Wednesday, June 30, 2010

Первые впечатления о Канаде или жизнь у Lowell и Opal

Итак, уставшие, но довольные мы прилетели в Калгари! В аэропорту пока мы отыскивали наши чемоданы к нам подошел дядечка и спросил, наш ли это ребенок, указывая на коляску! Как оказалось-это был Ловел, быстренько познакомившись и сгрузив чемоданы в машину, поехали к нему домой. Там наc уже ждала вся семья-Опал-жена Ловела их дочь Мара и четверо ее детей, приехавших навестить бабушку и дедушку. Честно говоря к моей радости и удивлению нас ждал уютный и хорошо оборудованный бейсмент, вкусный ужин, и полный холодильник продуктов на первое время.

Tuesday, June 29, 2010

Перелет или как мы собирались

    Заранее, мы решили списаться с семейной парой Канадцев, у которых жил Юрик и попросить подыскать их кого нибудь, кто мог бы встретить нас в аэропорту и приютить на недельку, так как сами они переехали жить в другой город и помочь нам не могли.
     В общем Кэм и Джуди порекомендовали нас своим друзьям и дали их электронный адрес для дальнейших переговоров. Переписка прошла успешно, финансовая сторона вопроса была решена Опал и Ловел ждали нас и мы были уверены, что первая неделя в Канаде у нас будет в поряде.

Monday, June 28, 2010

Кто мы такие или с чего все началось


Юрик, я и Егорка-молодая семья с Дальнего Востока в 2009 году иммигрировавшая в Канаду.

Все началось с того, что в две седьмом Юрик жил в Калгари в семье канадцев, учил язык и успешно сдавал IELTS. Затем по прибытию на родину его посетила идея иммиграции в Канаду, правда меня и Егорки на горизонте еще не было! Затем произошла наша судьбоносная встреча и понеслось! В конце апреля две девятого Юрик быстренько собрал свой пакет доков и отправил в посольство, мы быстренько поженились и я следом отправила свой пакет. Осенью появился Егорка, мы уже дослали его документы и приготовились ждать этак года три-четыре, особо ни на что не надеясь. К этому времени появился список 38 ( который сейчас кстати уже не актуален и называется 29) короче Юрик дослал письмецо, что он проходит по какой то там профессии и в мае нам уже пришла медицина. Обрадовались конечно, но еще не верилось, что все так просто, а зря! Потому что в конце июня пришел долгожданный POVL и мы недолго думая за месяц решив все вопросы с недвижимостью и финансами, собрав положенное количество килограммов вещей и купив билеты приготовились к отлету в Канаду! В итоге весь процесс иммиграции занял у нас полтора года, чего и всем вам желаю:)

Sunday, June 27, 2010

Вместо вступления

Вступления не будет.


Посты скоро появятся.

Фотки, рюшечки и вензеля будут по вкусу. Моему вкусу.