Saturday, October 23, 2010

Наша новая квартира.

    Этой весной мы осуществили очередной переезд. После Bannister road, нашу новую квартиру мы нашли на Rent Faster.


    В этот раз мы сняли квартиру на год, с двумя спальнями, с двумя ванными комнатами


(что очень удобно, одна для Юрика, вторая для нас с Егоркой и никто никого не ждет:)), с камином (камин тоже классная штука, разжечь вечерком, посидеть погреться и понаслаждаться осенними и зимними вечерами самое то),


стиральная машина и сушилка тоже находятся в квартире в специально отведенной под это маленькой комнатке.


Плюс небольшой дворик огражденный заборчиком здесь он зовется - дек, где можно поставить кресла, столик, BBQ или гриль.


    Все это находится в спокойном, чистом районе, состоящим в основном из частных домов и что немаловажно для меня, в пяти минутах ходьбы до станции C-train.


    Так как каждое утро я сначала везу ребенка в сад, а потом еду в школу. Сам дом представляет собой большой кондовый комплекс, состоящий из нескольких зданий в виде квадрата.



    А внутри мы имеем большой двор, с лужайками, засаженный деревьями. Наши окна и дек как раз выходят во внутреннюю часть двора и все это смотрится очень миленько.

    Летом, когда было тепло, мы с Юрой частенько играли там в бадминтон, а Егорка ездил на велике и гонял мяч. Все это удовольствие обходится нам в 1200 кад/мес.


    Но это были плюсы, теперь немного о минусах. Этот комплекс старой постройки, возможно годов 80-х, естественно все не новое и под уставшее.

    Кое где обшарпанные косяки и плинтус, старые окна, жалюзи (которые я отмывала целый день), расшатанный забор. На стенах много следов (дырок различной величины, кстати это удивило, так как в нашей старой квартире вешать что либо на стены использую гвоздики или разного рода шурупы было запрещено, а здесь видимо нет). Перед тем как снять квартиру мы естественно сказали обо всем этом менеджеру, уделив внимания на окнах и заборе. На что она недолго думая ответила, что у них планируется ремонт и в скором времени нам все это заменят.    
    Ждем до сих пор:), уже прожили весну и лето. Окна особо не открываем, заборчик примотали скотчем :). В этом году лето было какое то странное, что не день то гроза, а иногда еще и с офигенным градом.

    А у нас после всего этого мокрый ковролин, так как мы живем на первом этаже и через эти "замечательные раздвижные окна" к нам вовнутрь попадает вода. Пару недель мы терроризировали звонками офис нашего любимого билдинг-менеджмента. После чего они пару раз приходили и чего там подмазывали на деке перед окнами, а нас продолжало заливать. Затем они решили отремонтировать слив, для чего перекапали весь газон, перед нашим входом и забыли об этом на неделю.

    В итоге они конечно сделали слив, почистили нам половину ковра, но фишка то в раздолбанных окнах, короче до сих пор после дождя, мы имеем мокрое пятно на ковре. Периодически мы им позваниваем и жалуемся, но особо ничего не меняется. Поначалу меня это очень возмущало, а потом мне просто стало по фиг:). Да и летом еще раздражали муравьи, так как лазили практически везде.Нам обещали какой то супер спрей, но в скором времени об этом забыли. Меня радует только то, что скоро зима, стало прохладно и они утопали, Ура!!! Правда только до весны :( . Возможно следующей весной мы начнем подыскивать новое жилье, либо просто другую квартиру в этом же комплексе. Так как этот район нам очень нравится.

Yurik: Ну и в качестве эксперимента сферическая панорама комплекса. Кликаем на Play, затем в правом нижнем углу картинки наживаем значок для полноэкранного просмотра.  Левой кнопкой мышки перемещаемся по картинке, роликом приближаем/отдаляем. Sorry за огрехи сшивки, времени особо не было, т.к. учеба.

6 comments:

  1. Ага, мы тоже так считаем!

    ReplyDelete
  2. А у нас от таких же раздвижных окон полностью вздулся паркет в квартире, хотя мы живем на 10м этаже. Не понимаю, как канадцы с такими окнами живут

    ReplyDelete
  3. Честно говоря я тоже:)

    ReplyDelete
  4. Юля, здравствуйте! Подскажите, плиз, как называется ваш комплекс. А то мы сейчас жилье ищем и нам интересна и важна любая инфа. Спасибо!

    ReplyDelete
  5. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete