Monday, June 20, 2011

Как выглядят придорожные мотели изнутри?

    Когда мы собирались в Waterton Lakes Natonal Park, у нас возник вопрос где же лучше всего снять на ночь не очень дорогой мотель? Так как после просмотра цен на мотели и разного рода домики в самом в Вотертоне, идея остановки там нас покинула - дорого! (примерно от 135 дол. и выше за одну ночь). Решено было в остановиться в маленьком городке Pincher Creek, снять там комнату в мотеле, немного покататься по окрестностям, переночевать, а с утра уже ехать в Waterton Lakes Natonal Park, благо ехать то всего полчаса !


По инету нашли несколько мотелей с приемлемыми ценами и нормальными отзывами, правда за раннее бронировать ничего не стали и отправились в путь. Наш выбор пал на придорожный мотель Parkway Motel and Hostel. Заплатили около 50 дол. за ночь, взяли по моему самый не дорогой и обычный номер. Честно говоря, я ожидала увидеть одну комнату, две кровати, ванную комнату и телевизор - такого плана мотель мы снимали в Банфе под рождество и кстати заплатили что то около 60 дол. На самом же деле внутри оказалось две комнаты с кроватями, большой комод, телевизор, маленький диванчик и самое интересное маленькая кухня, где был обеденный стол со стульями, большой холодильник, плита, ну и естественно все ложки, вилки, стаканы, тарелки и кастрюли! Правда было не много темновато, но по моему такой свет во всех дешевых мотелях.


В общем если бы у нас было бы больше времени можно было бы там смело оставаться еще на пару тройку дней. Кстати очень понравилось озеро и парк недалеко от Пинчер крика Beauvais Lake Provincial Park. Там Юрик и Егорка ловили вот такую рыбку!

     Кстати на озере по мимо обычных столов и лавок было еще пара домиков со столиками, лавками и печкой внутри, раньше кое где в парках я видела похожие навесы, а здесь же настоящие домики! Мы там прятались когда загромыхала гроза и пошел дождь, жаль с собой не было дровишек, а то бы мы там еще и печку растопили:). По дороге на Камерон лейк мы видели сначала одного медведя, а потом уже и целую семью - повторяться не буду, добавлю просто несколько фоток - давно хотела увидеть настоящий медведей! А то белки, зайцы и олени уже как то надоели:)

Да кстати и снега на Камерон лейк было не просто много, а очень много, сугробы были с меня ростом!

3 comments:

  1. А для рыбалки нужна специальная лицензия? Или обычная альбертийская сойдет?

    ReplyDelete
  2. Обычная сойдет, только крючки должны быть обязательно спилены! При нас там одного товарища оштрафовали.

    ReplyDelete
  3. PS А если рыбачить в самом в Вотертоне, нужно дополнительно покупать лицензию. Мы в том году брали, по моему что то около двадцатки стоила.

    ReplyDelete