Thursday, August 25, 2011

Фотки из отпуска и пара комментов.

    Ну вот мы и вернулись из нашего путешествия по Бритиш Коламбии, хорошо отдохнули, правда немного устали от дороги. Если соберемся ехать в следующем году, скорей всего полетим на самолете, а на месте уже возьмем машину на прокат, так как долгая дорога туда и обратно - реально утомляет! Первая наша остановка по пути в BC была в Банфе, сначала была мысль его проскочить, поэтому пропуск в парк покупать не стали, но потом решили все таки заехать на Lake Louise немного передохнуть и перекусить.


На въезде на озеро проверяли пропуска в парк (раньше такого не наблюдалось) пришлось купить пропуск, кстати он нам еще пригодился в BC где мы решили остановиться, прогуляться по тропе где растут гигантские кедры.

Тропа в виде петли, не очень большая, зато от взгляда на огромные деревья которым около 500 лет, завораживает дух.

Такое ощущение как будто ты оказался в мультике про долину папоротников, кстати папоротников там тоже несчетное количество. А впереди нас ждал Камлупс и дорога на кэмп Lac Le Jeune. В Камлупсе нас поразил пустынный климат и жара в 34 градуса,

но там мы долго не задержались и сразу двинули на кэмп, чтобы до захода солнца успеть поставить палатку, найти на кэмпе дрова и пожарить сосиски. Егорка весь путь до Камлупса вел себя очень прилично, в основном смотрел мультики и иногда требовал открыть ему окно, правда по приезду не кэмп его немного укачало:(. Кэмп нас немного разочаровал своим облезлым видом, оказывается раньше там был хороший лес, но потом появились мерзкие жуки короеды и все начисто там сожрали! А новым деревьям там еще расти и расти, так что заявленной на сайте,(это где мы выбирали кэмп) тени и прайваси не было и в помине. Правда озеро было на месте:) Пока Юрик ставил палатку, а я занималась с Егоркой, подскочил шустрый дяденька и притаранил нам кучу дров по 20 за большую вязанку.

    На кэмпе оказался нормальный туалет с водичкой, но не было душа. И свободных мест на этом кэмпграунде кстати тоже не было, я честно говоря не представляю, что там можно делать больше двух дней, но народ тусил. Как только палатка была поставлена и разведен костер, Егорка сразу занялся их изучением!:) А впереди нас ждала холодная ночь, так как кэмп находился на высоте 1280 метров и там было прохладненько этак градусов 17, теплые вещи нам очень пригодились, а в описание кэмпа это звучало так "долгожданное облегчение от пустынного климата в долине..." натянув теплые шапки, мы долго над этим смеялись. Продолжение следует...

4 comments:

  1. Очень интересно, поздравляю с приятно проведенным отпуском! Молодцы, что заехали в Louise Lake, набрались впечатлений и сделали такие замечательные фотографии!!

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Там всегда здорова!

    ReplyDelete
  3. Юль, а почему именно этот кемпграунд?

    и, да, знакомые всё виды :)

    ReplyDelete
  4. Описание было хорошее и на момент резервации был не такой уж и большой выбор!

    ReplyDelete