Tuesday, August 30, 2011

Фото отчет про отпуск - продолжение.

Так как ночь нас ожидала прохладная, мы оделись потеплей и спали в одежде под двумя теплыми одеялами. Спальных мешков у нас не было, поэтому обошлись надувным матрасом, двумя пледами, тремя одеялами и тремя подушками - не зря же покупали короб на машину:).
Но на следующий год все таки думаем приобрести хорошие спальные мешки, так как места они занимают по меньше. Палатка у нас небольшая, во весь рост не встанешь, но для ночевки в троечка самое то. Ночью был небольшой дождик, но палатка нас не подвела, внутри было сухо, тепло и уютно! На утро накормив парней овсяной кашей с тушенкой, мы решили обойти кэмп, сделать пару фоток, а потом прокатиться до небольшого зоосада, который мы видели по дороге в Камлупс.


(Кстати, еще перед отпуском я хотела купить пару банок тушенки в дорогу, объехали пару русских магазинов, но тушенки там не оказалось, а потом знакомая мне подсказала посмотреть в Супер сторе и я очень удивилась когда нашла отличную тушенку в отделе с азиатской едой, обычная круглая жестяная банка с нарисованной коровкой - очень даже ничего!). А так же сходить в местный бассейн, помыться в душе ну и естественно поплавать. Бассейн оказался большим, народу было мало и мы там здорово провели время. А в зоосаде мы прокатились на маленьком паровозике и Егорка был в восторге.
   


День пролетел не заметно и ближе к вечеру мы вернулись на кэмп, все вещи решено было упаковать утром и часиков в 8 выдвигаться в Ванкувер. До Ванкувера мы доехали без приключений, останавливались только в Hope, перекусить в придорожной кафешке.


Правда по пути в Ванкувер были дорожные работы и наверное около часа мы потеряли в двух пробках. Собственно на аквариум у нас времени уже не было, так как мы хотели попасть на паром на 5 часов и поэтому мы сразу поехали на подвесной мост. Кстати зарезервировать паром мы так и не успели, за три дня до нашего отплытия была куча свободных мест, ну мы и подумали, что можно резервировать день в день, тем более понедельник, вроде как народу должно быть по меньше, а не фига, как раз таки за три дня и надо было делать резервацию. В общем на паром мы поехали на удачу, попадем так попадем, а если нет, то будем ждать следующего. Честно говоря на мосту было немного страшновато, блин качается во все стороны и туристов еще целая куча идешь и думаешь как бы не упасть то.

Егорка, по моему даже вниз не смотрел, а только быстро быстро переберал ножками что бы дойти до конца, а мост то длиннющий! Особенно стало не по себе, когда какой то умник прям перед нами стал специально его раскачивать - пипец, что делать кстати категорически запрещается! Но все равно было прикольно! В этом парке еще были мостики между деревьями на высоте, но туда мы уже не пошли - хватило впечатлений на мосту + надо было по нему еще идти обратно, причем Егора эта мысль совсем не порадовала:).

Нам очень повезло и на паром мы все таки успели! В очереди до кассы мы провели наверное минут 30, ну и потом когда уже купили билетики, спокойно погуляли еще часок в ожидание парома, поели мороженного и зашли в пару магазинчиков.




На специальном табло была надпись в какое время все должны вернуться в свои машины, ну и как обычно + 15 минут театральных - очень удобно, мы как раз вернулись во время! На загрузки всех машин и пассажиров, ушло минут 20 и мы уже гуляли и изучали паром. Пока везде прогулялись и пообедали в кафе, пришло время опять таки топать в машину:). Выехали мы первыми, заехали на Shell, заправились и поставили Gps на Порт Альберни. Самое интересное, что за все время нашего путешествия самый дорогой бензин нам попался в Виктории и в Голдене уже по дороге домой что то около 131.99, а так все время стоимость бенза была от 111.99 до 124.99. К нашему мотелю мы подъехали когда уже стемнело...

11 comments:

  1. Прекрасный отдых.Я так поняла,вы были без компании.Как малыш держался? не скучал без сверстников. А то мы в Украине всегда с друзьями отдыхали,и сынуле скучно нет было,а тут пока такой возможности нет(в связи с очень большой отдаленностью от цивилизации)А зимой планируем выехать куда-то в сторону гор чтобы просто отдохнуть и посмотреть красоту Альберты и ВС(мы хоть и лыжники,но вот ожидаем пополнения в семье и думаем,что младший член семьи не даст насладиться этим видом спорта сполна в этом году)
    Юля,давайте продолжение,люблю читать и мечтать,о том когда побываю в этих местах.

    ReplyDelete
  2. Да, отдохнули замечательно, спасибо! Сына без компании не скучал и небольшие перемены ему пошли на пользу - стал больше слов говорить по русски. А у вас сынишке сколько лет? И если не секрет в каком городе вы живете? Продолжение постараюсь скоро написать, но времени катастрофически не хватает - на этой неделе уже начинается учеба!

    ReplyDelete
  3. Нашему парню уже 6 лет,ходит в школу.А живем мы на границе с Саскачеваном,ближайший городок от нас 60км-Provost. А вокруг нас степи,олени,койоты и другая живность.Муж у меня приехал работать на ферму(он у меня агроном)От сюда подавался по Провинциальной программе. Ждем завершения процесса(вскоре)три месяца назад прошли медицину. И сейчас смотрим в сторону Калгари,так как планы есть осесть именно там.
    Наверное классное ощущение перед учебой(помню,когда поступила в универ,все лето спать нормально не могла,ждала когда осень наступит)))))))Ну,удачного начинания!!!!!

    ReplyDelete
  4. Спасибо за пожелания! На ферме наверное здорова жить, никогда не была здесь в подобных местах. Надеюсь все у вас получится!

    ReplyDelete
  5. Ну,как Вам Юличка,объяснить.....Может если бы эта ферма располагалась хотя бы 50-100 км.от города,то да,возможно было бы найти прелести проживания в таком месте))) Но если ты живешь в 500-ах км от города,то.... А особенно,если приехали мы с Киева и прожили всю жизнь в лесу а не в степи,то у нас еще есть многое,к чему нужно стремиться.Но больше всего меня удручает здесь-это невозможность ничем заниматься(ни работать,ни учиться)Как прошли первые учебные дни(я надеюсь Вы напишите первые впечатления)

    ReplyDelete
  6. Да, жаль конечно, что пока у вас нет возможности учиться или работать, но надеюсь в скором времени все переменится. В Калгари может быть и по интересней, но полей и степей здесь тоже хватает!:)Так что уж лучше езжайте в BC! А как же сына у вас в школу добирается, если вы так далеко от города живете?

    ReplyDelete
  7. Вот как раз со школой у нас проблем нет.И мы и ребенок школой довольны.Мы живем не на самой ферме ,а на небольшом "хуторке",где есть 8 домов.И возле нас школа,которая обслуживает нашу эрию в радиусе 50км.В школе много личного времени уделяется каждому ребенку(так как детей мало,а преподавательский состав есть весь)В этом году даже начали преподавать французский или немецкий на выбор.В школе 120 детей.Каждый год выпускается около4-6 человек и все продолжают дальше учебу в университетах или колледжах.Ну,может быть кто-то один идет работать.Я понимаю,что при таком количестве детей это не показатель,но мы же в "селе" живем,тут каждый каждого знает и не в одном поколении,поэтому информация достоверная))))
    По поводу степей в Калгари-это нас не пугает. Главное,что это город,а город-это всегда много возможностей,которых не хватает на периферии.
    ВС нам тоже нравиться,тем более,что там достаточно развито цветоводство(это та отрасль,где мой муж-специалист.Он работал в очень крупн. голл.-укр. компании по выращиванию розы)Так что время покажет.
    Удачи Вам и вашей семье!!!)))))

    ReplyDelete
  8. Ясненько, со школой вам явно повезло. Спасибо, вам тоже удачи!

    ReplyDelete
  9. Здравствуйте Юля! Спасибо вам большое за замечательный блог! Читаю вас с самого начала и с удовольствием слежу за изменениями в вашей жизни.Скажите пожалуйста,мечтаю уехать в Канаду, мне 21 год я пока студентка, читала на некоторых форумах, что для переезда нужна кругленькая сумма денег, так ли это? И если я сама, т.е. без мужа, у меня есть шанс в моем возрасте попасть на ПМЖ в Канаду? Можно ли как-то получить иммиграционную визу, кроме по программе работы(когда люди с профессиональными данными едут устраиваться на работу)? И что делать первое время, я имею ввиду можно ли будет устроиться на работу или идти учиться как вы? У меня будущее образование экономическое, но в экономике я ничего не смыслю(получаю образование как почти все в странах СНГ по принципу "нужна корочка"...Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на мои вопросы.

    ReplyDelete
  10. Кстати я тоже выходец с ДВ! Родилась под Уссурийском, а потом с родителями переехали в поселок Переясловка под Хабаровском. Щас живу в Украине.

    ReplyDelete
  11. Здравствуйте Рита! Честно говоря не знаю с чего начать, для начала посмотрите здесь http://newcanadian.ru/ http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/ http://visavi.ru/ http://artefact.lib.ru/ http://graysite.bicada.com/ может быть найдете что нибудь интересное для вашей ситуации. Насчет средств, все зависит от вас и ваших возможностей. Например мы продали квартиру, чем больше у вас средств - тем больше ваша подушка безопасности! Ну и естественно знание языка английского или французского должно быть на хорошем уровне, я очень жалею, что в свое время упустила этот момент.

    ReplyDelete