Monday, October 3, 2011

Galatea creek hiking trail

Настала осень и кто то даже говорил, что это будут последние теплые выходные поэтому решено было сходить в горы, скорей всего в последний раз в этом году. В пятницу я не учусь, Юрик взял на работе выходной, а Егорку мы с утра отвезли в садик, он у нас еще не готов к таким походам, а точнее мы не готовы тащить на себе 16 килограмм приятной тяжести:). В общем решили немного отдохнуть и развеяться без ребетенка.
Выбрали уже проверенный Мишей маршрут, покидали еду и питье в рюкзаки и двинули в путь. Из дома мы выехали в 9 часов и двинули вдоль 40 хайвея, потратили полтора часа на дорогу, но зато насладились осенним пейзажем ну и конечно же не без известными баранами на дороге.
В районе одиннадцати часов мы вышли на тропу, решили дойти до lilian lake и кэмпграунда, там быстренько перекусить и затем уже подняться до Galatea lake. Тропа не сложная и по лесу идти очень приятно, правда кое где скользко поэтому надо смотреть в оба. Уже на подходе к первому озеру есть пара тройка не очень приятных подъемчиков и в принципе все.На кэмпе были как обычно лавочки, столы и firepits, а так же ящики под вещи, куча дров и огромный железный топор:)
А вот последний километр до Galatea lake мне дался с трудом, очень неудобно лезть в гору по осыпающимся острым камушкам. Но мы это сделали, в принципе для новичков это очень хорошая тропа. На все про все мы потратили шесть часов и уже в 5 поехали за Егором в сад, день пролетел не заметно, правда следующие пару дней, с непривычки немного побаливали колени и голени ну это конечно ничто по сравнению с такими положительными впечатлениями от осеннего хайкинга.

5 comments:

  1. Начитавшись вас с Михой, мы теперь тоже хотим по горам лазить... :) Выглядит просто очумительно!

    ReplyDelete
  2. Давайте пока снег не выпал!

    ReplyDelete
  3. По снегу с гор съезжать легче... Я видел... "Переход Суворова через Альпы" :)

    ReplyDelete
  4. Молодцы! Отлично сходили! Давайте подтягивайтесь!

    ReplyDelete