Friday, August 6, 2010

А почему собственно Мексика?


Первоначально нас друзья пригласили поехать на олимпиаду в Ванкувер на их машине, как раз в начале февраля. Мы конечно согласились и стали потихоньку строить планы: узнавать про жилье, про билеты на разные мероприятия и т.д. Но как оказалось мы немного опоздали т.к. большинство отелей было уже забронировано, квартиры сняты, а на хоккей и фигурное катание остались только очень дорогие билеты. А наши друзья еще хотели посмотреть соревнования по сноуборду и нужно было попасть туда в определенные дни. Короче говоря ребята взвесили все за и против и решили не ехать. А мы то уже настроились на путешествие, но в Ванкувер вдвоем с ребетенком на нашей машине еще и зимой, мы ехать не рискнули.
Поэтому стали думать куда бы нам полететь на недельку, желательно чтоб был красивый пляж, нормальный отель + все включено, ну и конечно не очень дорого. Да и чтоб еще и визу не оформлять, а лететь по нашим карточкам - резидентов. Сначала думали поехать на Багамы, но там оказались очень дорогие отели, нашли один который нам подходил, но когда прочитали про него отзывы - ехать сразу расхотелось. Плюс все осложнялось тем, что на тот момент у нас не было местной кредитки и сами мы не могли по инету все заказать и оплатить.

Поэтому мы потопали в south center mall, там есть несколько агентств по продаже всяких разных туров и билетов, на днях мы туда заходили просто ради интереса узнать про цены на Багамах и нам попался парень, который реально ничего не знал, тупо при нас так же полазил в инете, просмотрел те же самые сайты и выдал вердик дешевле 5000 дол. ничего нет. Ну это мы знали и без него, а посоветовать естественно он ничего не мог.
В этот раз в том же самом агентстве нам попалась замечательная девушка, которая сразу поинтересовалась чего мы примерно хотим и за сколько, и сразу стала искать все возможные варианты. Мы ей сказали, что рассчитываем потратить около 3000 дол, через пару минут она нам предложила вот такой вариант. Мексика-Канкун, все включено, на фотках красивый пляж, проживание в двухэтажных домах с несколькими номерами + несколько ресторанов, буфет и бассейны и все это укладывалось в 2600 дол + неплохие отзывы в инете и не очень дорогие билеты так как вылет был вечером , а нам как раз такое время и подходило, что бы Егорка уснул в полете.

В назначенный день Кирилл с Наташей отвезли нас в аэропорт и пообещали встретить через неделю. Немного расстроил прогноз: на всю неделю в Канкуне обещали дождь, но на самом неделе погода оказалась замечательной. Егорка в полете конечно же не уснул и немного потрепал нервы. Когда вышли в аэропорту в Мексике сразу почувствовали жаркий влажный воздух, прям как в сауне, а мы то были в джинсах, короче взмокли как никогда. Быстренько разобрались с багажом, Егорка наконец то вырубился. Нашли наш автобус, шустрые мексиканцы загрузили в него все наши вещи с коляской и стали продавать в салоне пиво :), нам предстояло еще ехать 1,5-2 часа.
Приехали в отель, зарегистрировались, одели браслетики и потопали в номер. Зайдя в номер первое мое впечатление было фу..., что это за запах??? Короче пахло сыростью, сам номер был довольно симпатичный, но немного уставший, я потопала в душ и 15 мин. ждала горячую воду, чему очень расстроилась! (скорей всего до нас там еще никто не жил). Слава богу, что в дальнейшем таких проблем не было. Зато утром увидев красивый пляж я забыла о всех недоразумениях, вкусно позавтракав мы потопали купаться.

Честно говоря недели нам не хватило, две было бы в самый раз. Но мы успели съездить в город Майя посмотреть на древние руины, покататься на огромном катамаране и сплавать на большой остров. Полетать на парашюте над рифом, покататься на скутере и каяке и посмотреть под водой рыбок. В общем, не смотря ни на что отдых удался. (совет: не пить воду из под крана, взять средство от москитов и побольше мелких купюр амер. дол. на чаевые и сувениры, все экскурсии покупаешь отдельно).
P.S. единственное, что очень не понравилось номер убирали после обеда, но и то это можно было понять так дома расположены далеко друг от друга и бедные мексиканцы с тележками сновали туда сюда:).




No comments:

Post a Comment