Thursday, August 26, 2010

В какие магазины мы ходим. Shopping Post.


    Изначально так получилось, что продукты мы стали покупать в SafeWay, когда мы жили у Опал и Ловела он находился неподалеку и мы пешечком двигали за продуктами, покупали на пару дней потом топали по новой. В принципе нас все устраивало, только там не было питания для Егорки и за пюрешками приходилось двигать в Drug mart, благо он находился на этой же плазе.

    Когда мы купили машину задача упростилась и мы уже гоняли в магазин раз в неделю и затаривались по полной программе. Все друзья и знакомые нам неоднократно говорили, что в SuperStore (SS) покупать продукты дешевле, но я решилась сравнить только через полгода. Решено было купить теже самые продукты и посмотреть разницу в цене. В с SafeWay (SW) каждую неделю мы тратили около 200-250 дол. уже со скидкой, используя их карточку. Как оказалось закупаться в SS дешевле где то на 50 дол. причем покупая все тоже самое или чуть больше, единственный недостаток иногда там нет зелени или тех фруктов которые мне нужны, да и еще там никогда не бывает йогурта, который ест Егор, зато есть все его пюрешки. А в SW за полгода я вообще не видела не разу зеленого укропа и на мой взгляд очень маленький выбор рыбы, хотя качество фруктов иногда получше.
    Вот примерный список того, что мы покупаем: Егору - пюрешки, пару больших банок сока, печеньки, сырные палочки (мы их называем "короеды":)), йогурт, дет. сырок и консер. фруктики, (подгузники и салфетки примерно раз в месяц). Далее - мясо: говядина, свинина, ребрышки, разные части курицы, гов. печень, фарш, рыба белая и красная иногда какой нибудь морской коктейль или кальмары примерно раз в две недели. Овощи: картошка, морковка, лук, чеснок, помидоры, огурцы, перец, капуста, свекла, баклажаны, сельдерей, салат, грибы и заморож. овощи практически каждую неделю. Тоже самое насчет фруктов: груши, бананы, апельсины, мандарины, арбуз, ананас, голубика, виноград, лимон. Молоко, кефир, масло, майонез, йогурт, сыр для готовки, плавленый сырок, ну и так какой-нибудь вкусный сыр, паштет, ветчина или колбаса для бутербродов, сосиски, соевый соус, хлеб, кола. Рис, спагетти, разные макароны, кофе, зеленый, черный чай, (сахар, мука, раст. масло тоже примерно раз в месяц). Ну и там по мелочам шоколадки, орешки, попкорн, семечки и все в таком плане.
    Стиральный порошок, я беру жидкий - большую упаковку, салфетки для сушки белья, шампуни, гели и все остальные прибамбасы стабильно раз в месяц или раз в два месяца.
    В русском магазине в основном покупаем хлеб, соленые огурцы, гречку, сайру, иногда пельмени и в принципе все. 
    Yurik: По рыболовной части есть пара хороших магазинов. Wholesale Sports Outdoors outfitters - масса всего для рыбалки и охоты, ценник вполне приемлемый. Там же продаются лицензии для разного вида безобразий. Живые черви продаются в Canadian Tire - 5 баксов за дюжину - жирнячие длинные росяные черви.
   Много магазинов для fly fishing (здесь так называется нахлыст), но мы пока не добрались до такого  развлечения, оснащение там не дешевое.
    По поводу одежды мы особо не заморачиваемся и как в России уже не одеваемся, носим только джинсы, майки, кофты, кроссовки или удобные туфли. Покупаем все в Wallmart или Zellers поносим несколько месяцев и сдаем в секонд хенд, потом покупаем новую одежду, так как она или быстро выстирывается или иногда садится, я подозреваю, что это от сушильной машины. Но так как ценник там приемлемый, то нас это в полне устраивает. Егорке вещи я в основном беру в Zellers обычно с какой нибудь скидкой, по началу не могла найти ему нормальную обувь, как оказалось надо просто везде внимательно смотреть, в последний раз нашла ему отличные сандалии в S s, а так в основном детская обувь не очень обычно какие то тапки и кроссовки. Здесь есть много магазинов с хорошей брендовой одеждой, но народ здесь в большенстве одевается очень просто, а мы кроме работы, учебы и катаний по всюду тоже никуда особо не ходим поэтому уже больше становимся похожи на местных.
    Всякие мелочи для машины типа дворников, чист. салфеток, ароматизаторов покупаем в Canadian Tire, там же какой нибудь инструмент для дома, травку для посадки, землю под цветочки, ну и сами цветочки-горшечки. Иногда заезжаем в Dollar Store или Dollar Giant, где можно набрать разных полезных мелочей и все по 1 доллару. Ну и конечно же наведываемся в Ликер стор преимущественно за пивом:) иногда за вином или по праздникам за шампанским.
    Елку купили в Home Depot.





2 comments:

  1. мясо очень дешево брать у китайцев, правда там только свинина

    ReplyDelete
  2. Да в полне возможно, что мясо там дешевле, только мы там никогда не были и возможно в скором времени получится такая же история как с Супер стором:).

    ReplyDelete