Thursday, December 23, 2010

Обо всём понемногу.

    У меня наконец то настала долгожданная пора каникул, в школе дали перерывчик - пару недель. Вообщето я уже использовала все свои бесплатные часы, но так как я закончила С1а с оценками 5-writing, 6-reading, и 6-speaking and listening, то мне дали еще один бесплатный семестр на обучение. Скажу честно по моему оценки они сильно натягивают, ну какая мне 6 по спикингу, я как толком не говорила так и не говорю, но моя проблема скорей всего в стеснительности, понимать понимаю, а вот разговор особо не клеется, я думаю,что это все таки вопрос времени.
    Сначала у меня была идея отказаться от бесплатных часов и пойти в Шинук дальше учиться на esl-программе, так уровень там по выше и преподаватели профессиональные. Но в моей школе мне сказали извини дорогая, но если ты хочешь и дальше учиться + подаваться на государственное финансирование, то ты должна обязательно закончить наш 5 линк. Вот такая вот история, короче мне остался один семестр, а где то в начале лета буду подаваться в Шинук, на какой уровень будет уже понятно после их теста. Многие знакомые из школы сразу идут работать, что бы язык быстрее двинулся, у меня тоже сначала была такая идея, а потом мы Юрой подумали и решили, пока есть возможность учиться и возможно бесплатно - лучше учиться, а поработать я всегда успею.
    Егорка продолжает ходить в сад, несколько месяцев назад его перевели из бебиков в группу по старше. Очень смешно болтает, пытается говорить короткими фразами, но все по английски например: my turn, mama come on, pick up, go away, clean up и все в таком духе. Хотя дома мы говорим только по русски, правда в саду он проводит большую часть времени и английский конечно у него преобладает. Я ему говорю: Егорка яблоко будешь, он мне в ответ: no apple no. Хорошо хоть все по русски понимает:) Недавно к нам в гости приезжали родственники:

     Юрика папа с женой из России и его сестренка из штатов. Сначала родители навестили Надю, сделали там визы и к нам уже приехали на машине. Мы с Юрой запланировали кучу мероприятий, но погода как всегда подподлила нас засыпало снегом и было очень холодно. Вобщем Канада им понравилась, но особо не впечатлила.

     Погостив у нас пару-тройку дней они поехали обратно в штаты. Наде надо было на работу, а родители решили рвануть погреться в Калифорнию, ну и пошопиться там же, так как у нас оказалось все дорого:)


    Зато горячие источники в Банффе оказались на высоте и всем очень понравилось. Теперь следущей осенью мы планируем нанести Наде ответный визит и немного попутешествовать, но пока все это только в планах. Сегодня решили заполнить заявления на визы...

4 comments:

  1. А вы на горячие источники с ребетенком ездили?

    ReplyDelete
  2. Да, с Егоркой и он был в восторге, сидел в теплой водичке или с криком jump прыгал со ступеньки в воду. И в Банфе нам больше понравилось чем в Радиусе хот спрингс хоть там бассейн и больше, может потому что ездели туда осенью и было не так красиво как сейчас зимой.

    ReplyDelete
  3. Спасибо,а то я что то побаиваюсь со своим сынишкой ехать. Надо попробовать. :)

    ReplyDelete
  4. Да не за что, обязательно попробуйте!

    ReplyDelete