Monday, April 11, 2011

И в Канаде придурков хватает!

Прожив здесь около 1.5 лет, я уже нацепила розовые очки и решила, что все здесь здорово и необыкновенно! Народ вежливый, всегда улыбается, придерживают двери, иногда уступают место в общественном транспорте (" иногда" потому что обычно это не принято). Никто тебе не грубит, не посылает на х..., ну и не толкаются - как обычно это принято в России ( за всю Россию не говорю, а вот в нашем городе это было точно). И что самое интересное там ты готов подсознательно к такому поведению и готов дать отпор - а здесь то как? Вобщем дело было так, пару - тройку месяцев назад когда я еще училась, мы с Егором каждое утро примерно в 6.30 выходили из дома. Сначала мы топали на ситрейн минут 5, затем ехали на Southland station, а там уже ждали нашего автобуса который обычно вез нас до детского сада. На станции, точнее на автобусной остановке есть небольшое отапливаемое строение - где обычно народ ждет автобуса, например зимой там можно погреться ну или просто посидеть, почитать журнальчик. Однако по мимо нормальных людей, которые ожидают своего автобуса, там еще очень нравится спать и пить алкоголь бездомным - сама пару раз это видела, полиция конечно их гоняет и обычно там спокойно и безопасно. Но я все равно как то не люблю это место и без крайней необходимости стараюсь не заходить. А в тот раз мы вышли из дома немного раньше, плюс ко всему было холодно, короче решили пойти погреться на свою голову :).

Там никого не было, за исключением какого то странного, здорового типа нерусской внешности (имею ввиду товарищ был толи индеец толи латинос короче на разберешь). Так вот стоим, ждем автобуса никому не мешаем - тип сидит чего то бубнит, через пару минут обращается ко мне и просит дать ему трансфер (ну это типа билетика проездного). Естественно я поварачиваюсь и говорю " извини, у меня его нет" не отдам же я ему свой проездной:). Но тип не успокаивается и как заведенный спрашивает опять и опять, я естественно решаю, что он либо пьяный, либо обкуринный, либо просто псих отварачиваюсь и не отвечаю на его реплики. Короче орал он минут 5, обозвал меня сучкой - в итоге мне это надело и я пошла на улицу. В это время подошел мой автобус, закатила Егорку на коляске в автобус, сижу и вижу в окошко этот тип идет следом за нами в наш автобус. Подошел к водиле и очень вежливо давай проситься, проехать на автобусе бесплатно. Водитель конечно разрешил, тип прошел мимо нас и сел на заднее сидение. Через пару минут он опять пошел к водителю и что то спросил, я уже не раслышала, а когда он возращался на свое место и шел мимо нас - замахнулся на нас кулаком - я чисто инстинктивно отклонилась, но походу он даже не хотел меня ударить, скорей всего просто напугать, но мне и этотого хватило! Я честно скажу такого даже не ожидала и просто потеряла дар речи. Несколько минут тупо пребывала в шоке! Тип вышел через пару остановок и мы уже без приключений доехали до садика - сдала Егорку и только потом меня прорвало и потекли слезы. Сразу появилось куча мыслей, что бы этот тип мог сделать если б мы бы еще дольше находились с ним в этой "кормушке" без свидетелей? Страшно стало и за себя и за ребенка! Позвонила Юрику рассказала ему обо всем, Юра меня успокоил и стал выспрашивать детали восколько это случилось, как он выглядел, на какой остановке вышел? Затем он написал репорт в полицию, они ответили на следующий день, что проведут расследование, опросят водителя и пару недель будут мониторить станцию. Действительно на следующее утро на станции уже стояла полицейская машина, а еще через день ко мне и к водителю подошел полицейский, что он говорил водителю я не слышала. А мне сказал, что некоторое время они будут дежурить на станции и в следующий раз если случится, что нибудь подобное, я сразу должна сказать об этом водителю, что бы он успел задействовать камеру наблюдения и вызвать полицию. Вот такая вот история. Так что мой совет всем, будьте всегда и везде готовы к подобным ситуациям!

5 comments:

  1. Х-се!

    Ничего, поймают его...

    ReplyDelete
  2. Сочувствую, очень неприятно. Как Егорка, не испугался?
    Юля, одним могу утешить: если бы нечто подобное произошло у нас, сама понимаешь, что идти в милицию было бы бессмысленно. А здесь (в смысле, там, у вас в Канаде) полиция реагирует, и это вселяет некоторое спокойствие.

    ReplyDelete
  3. Хотелось бы в это верить, Миш!

    ReplyDelete
  4. Аня, Егорка даже ничего не понял и это радует! А полиция да, здесь работает на стороне обычных людей, а не на себя:)

    ReplyDelete