Wednesday, May 25, 2011

Внесли небольшой вклад в историю и засветились на TV

Museum Fort Calgary
    
    В середине февраля мы с Юриком решили сделать панораму Форта Калгари. Первая съемка прошла не очень удачно - панорама не получилась, зато осталось несколько хороших снимков. И мы решили просто так отправить пару фотографий на официальный сайт Форта и дать ссылки на наши панорамы. Через некоторое время Юре пришло письмо от менеджера Тима, которому понравились наши фотографии.
Тим написал, что в скором времени у них намечается мероприятие: будут отмечать 2 даты - 125 годовщину RCMP Veterans’ Association и 138 лет со дня образования NWMP (North-West Mounted Police) и плюс ко всему они сделают капсулу времени, во внутрь которой положат много интересных вещей и отснятое видео про историю Форта.


     Затем эту капсулу положат в Фигуру деревянной лошади которую специально изготовил один из ветеранов, и откроют капсулу только в 2075 году на 200-летие Форта Калгари. Короче говоря Тим хотел использовать несколько наших снимков и часть панорамы в этом видео. Панораму и фотографии мы сделали в конце марта и Юрик отвез все это Тиму. Прошло пару недель и мы об этом забыли. А на прошлой неделе Тим написал нам о том, что мероприятие будет 23 мая Victoria Day и он приглашает нас посетить Форт и посмотреть отснятый фильм, а также отведать праздничный пирог :)


Вот так и мы внесли небольшой вклад в историю Калгари, а еще Юру и Егорку показали в небольшом сюжете в новостях Calgary Sun.

2 comments:

  1. Теперь вам гражданство должны на год раньше дать... :)

    ReplyDelete
  2. Я думаю уже сейчас можно !!!

    ReplyDelete