Sunday, August 12, 2012

Kananaskis Ice Cave Hike



В пятницу утром мы отвезли Егорку в сад, а сами отправились в сторону Elbow falls до Canyon creek. Рюкзаки  со всем необходимым мы собрали еще с вечера, так что на тропу, а точнее на дорогу мы вышли ровно в девять утра.


 Кстати на парковке мы были первыми, так что по дороге до пещеры нам никто так и не встретился.  По шеловской дороге мы протопали  примерно километров шесть, проходя мимо газовых станций.

Затем подошли к началу тропы

- сама тропка до пещеры не очень большая примерно около одного километра. Сначала немного идешь по лесу,

 а потом уже карабкаешься в гору,


 причем как оказалось потом - подниматься в пещеру гораздо легче чем спускаться с нее. Вход в пещеру выглядит очень впечатляюще!


 Правда пройдя с фонариками всю пещеру, мы были с легка разочарованы так как никаких ледяных столбов и кристаллов льда там не было.

Ледяная стена в конце пещеры и большие куски льда на полу - остатки ледяного столба, это все что мы там обнаружили.



 После перекуса и небольшого отдыха на входе в  пещеру, меня посетила "гениальная" мысль немного спуститься по насыпи вниз  и сфотать ее от туда, но так, что бы в кадр попала еще одна небольшая пещера которая находиться слева. В общем вот ради этого кадра я полезла вниз,
как оказалось потом идея была наиглупейшая - спуститься то я спустилась и сделала пару фоток, а вот подниматься и карабкаться на верх по осыпающимся камушкам мне было очень трудно. Ну и в конце сам спуск оказался не очень приятным, так  идти надо было медленно и очень осторожно, что бы не упасть и не прокатиться по острым камушкам.

 На все про все мы потратили чуть меньше шести часов и уже пол третьего ехали обратно в Калгари.

No comments:

Post a Comment