Thursday, July 1, 2010

Наш первый опыт снятия жилья или жизнь на Bannister Road


В общем, жизнь у Ловела и Опал была хороша, но когда ты живешь один со своей семьей - это в разы лучше! Поэтому целые дни напролет (точнее пока Егорка спал:)) я шерстила Rentfaster и kijiji, мы хотели найти небольшую квартирку одно или двух бедрумную, вблизи ситрейна, с подземной парковкой, включением всех утилит (за исключением конечно света, телефона, телевизора и инета) , на полгода (что для нас было очень важно, но здесь не всегда возможно) и естественно в хорошем состоянии, да и обязательно со стиральной машиной и сушилкой в квартире, а не в подвале на монетках.
Дело осложнялось тем, что я не говорю, не понимаю и естественно не читаю и не пишу по английски:), короче это выглядело так - я пыталась прочитать и понять объявление, если мне оно нравилось я его отмечала, а вечером с работы приходил Юрик и уже делал выборку. В итоге мы остановились на двух адресах практически в одном районе с небольшой разницей в цене.



Первым делом решили посмотреть квартиру на Milrise, она оказалась совершенно новой, симпатичной, подходящей под все наши условия, но очень маленькой и мы сразу же отказались от этого варианта (и не зря по весне в этом комплексе случился пожар, никто не погиб, но выгорел полностью весь 3 этаж и почему то до сих пор его не восстанавливают).


Затем настала очередь Bannister Road - все практически тоже самое, только побольше и первый месяц бесплатно - это был большой плюс и мы согласились! Рядышком была автобусная остановка, до ситрейна в обе стороны 5 минут, а пешочком 10-15. В середине октября собрав вещи и купив все необходимое мы переехали с помощью Кирилла (и его Каравана) за один день.

И начали обустраиваться на новом месте, естественно о подводных камнях мы узнали только в процессе проживания. Как потом выяснилось, у нас оказались очень громкие соседи которые постоянно выясняли отношения или устраивали вечеринки. Плюс сам район оказался проходным - постоянно слоняющиеся туда сюда непонятные личности-отсюда мусор, брошенные стаканчики, газеты и т.д.

Yurik: Да, уж чего-чего, а веселья хватало первое время. Входные двери в квартиры сделаны так, что внизу двери оставлена достаточно широкая щель, в которую тебе могут пихать в картиру всякую хрень. Благодаря данной щели ты слышишь всех соседей по коридору и они соответственно тебя. Нам повезло особенно - прямо напротив нашей двери была дверь соседская - там жила молодая пара. Боевые действия там шли постоянно, изредка прерываясь (видимо на окопную войну). Также в той же хате жили две маленькие шавки, которые сразу начинали лаять, как только затыкались хозяева. Иногда, слушая по ночам очередные перипетии финансовых проблем молодой канадской пары я вспоминал историю из России, когда старый дед взял топор и изрубил соседей в капусту за то, что они много шумели. Стоит ли описывать наше ликование, когда соседи преподнесли нам самый лучший подарок на Новый Год - съехали.

В общем, благополучно пережив зиму, мы решили линять и подыскать для себя жилье побольше (Егорка растет) и поспокойней. Как говориться первый блин комом:)

No comments:

Post a Comment