Friday, July 16, 2010

Где мы уже были в Калгари и его окрестностях.


Конечно же первое, что мы посетили еще без лошадные - это Calgary Tower (башню в даунтауне), Heritage парк (исторический парк, в котором воссоздан маленький городок Дикого Запада) и зоопарк. Ловел и Опал свозили нас в Кананаскис (предгорья Скалистых Гор) на пруд Forgetmenot, где мы классно провели время!
Yurik: Да, время действительно провели классно, особенно когда Гуня откусил кусок пластиковой тарелки и им подавился, надулся и весь покраснел. Опал схватилась за сердце и вытаращила глаза, а Юльча как ни в чем не бывало засунула пальцы Гуне в рот и вытащила пластик.


А после того как мы купили машину, уже сами стали планомерно проезжать все окрестности, используя наши выходные дни. Первым делом мы поехали в Banff (национальный парк), там покушали, погуляли и отправились на Lake Louise и Minnewanka, правда дело было зимой, поэтому насладились только пейзажем:).
    А в этом году мы уже прорвались на озеро Moraine, так как зимой туда дорога была закрыта и в Банффе поднялись на вершину хребта на подъемнике Banff Gondola - с самого верху вид просто изумительный!
    В планах на будущее у нас прокатиться по леднику, но пока Егорка маленький и скорей всего длинная дорога ему не очень понравится.
    Еще мы ездели в Buffalo jump - это историческое место, тысячи лет там индейцы охотились на баффало (сгоняя стадо бизонов на обрыв), а сейчас там музей и смотровая площадка. Нам очень понравился Waterton park, но мы там провели только один день, а по хорошему надо было оставаться на неделю. Чтобы все осмотреть и покататься по озеру.
    В прошлом году мы ездили в Drumheller - там находится замечательный музей динозавров, но больше всего мне понравился необычный пейзаж Badlands and Hoodoos. А месяц назад мы были в Alberta Provincial Dinosaur Park  - это огромная долина Badlands и Hoodoos, там до сих пор находят останки динозавров и пейзаж просто какой то марсианский, когда видишь такое в первый раз - это что то!

    Правда в самые красивые места без экскурсовода не попадешь, поэтому в этот парк мы еще наведаемся.

    Недавно Егорку возили в Calaway park - парк атракционов и каруселей, но как оказалось ему еще рановато там кататься, для Юрика карусели слишком детские, а меня тошнит даже на обычных качелях, короче подождем пока Егорка подрастет! Мы вообще стараемся каждые выходные куда нибудь поехать и посмотреть, что нибудь новое, но не дальше 3 часов езды, иначе Сына начинает выколупывать мозг:). В Нентоне мы сходили в музей бомбардировщиков и увидели самую большую игрушечную железную дорогу. А в следующие выходные хотим поехать в Летбридж на авиационное шоу. Про Стампид писать не буду - это надо видеть своими глазами!

No comments:

Post a Comment